Фундук Сырой

250,00
р.
В упаковке - 200 грамм - Россия
Описание:
Фундук – прекрасный источник энергии для нашего организма, им можно с успехом заменять многие продукты животного происхождения, например жирное мясо. Как и все орехи, фундук полезен тем, кто придерживается вегетарианства.
По калорийности его приравнивают к мясу и рыбе. Даже небольшое количество орешков способны утолить чувство голода. Помимо сырого, Фундук едят также в засахаренном виде, в кулинарных целях используют муку из фундука. Однако самый замечательный лечебный эффект достигается, если употреблять фундук в пищу в сыром виде.
Польза:
Фундук обладает многими полезными свойствами для организма, например: укрепляет мышцы сердца, стенки кровеносных сосудов и капилляров, делает их более прочными; улучшает работу желудочно-кишечного тракта, способствует перистальтике кишечника, благодаря наличию в своем составе большого количества клетчатки; положительно влияет на работу головного мозга, повышая его работоспособность.Фундук содержит около 60% масел, которые состоят из органических кислот. Также в нем примерно 20% белка, углеводы 13%, витамины В1, В2, В6, Е и минеральные вещества: калий, кальций, магний, натрий, цинк, железо.
Страна - Россия
Энергетическая ценность (100г): 679 ккал
Белки – 15 гр
Жиры – 62 гр
Углеводы 9,5 гр
Условия хранения:
В темном, сухом месте. При температуре от 5 до +20 С градусов
Срок годности 2 года (при условии правильного хранения)